Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Божене Рынской оклеили все окна портретами погибших журналистов

Люди, возмущенные словами блогерши о жертвах Ту-154, не стали дожидаться решения генпрокуратуры

Пока Генпрокуратура проверяет слова радости Божены Рынски по поводу гибели в авиакатастрофе Ту-154 журналистов НТВ, разозленные активисты решили пристыдить блогершу самостоятельно. Об этом пишет ИА «Народные Новости».

Как сообщается, в текущий вторник неизвестные оклеили окна ее дома портретами погибших журналистов репортеров, чьей смерти блогерша так радовалась. Для этого к дому Рынски на Патриарших прудах даже пришлось подогнать машину с подъемником.

Собственно, сама Рынска и рассказала о произошедшем. Расценив поступок как «нападение» на нее.

«Вы меня травили, вы пытались сжить меня со свету в 2013-м году. И вот я живу, у меня елочка, а в вашей жизни елочки не будет уже никогда. Не для вас придет весна. Те, кто испытывает святые, хаха, якобы чувства, оскорбленные все эти, это обычные бандиты. Пролезающие в квартиры», – на личной страничке в соцсетях Рынска выдала очередную порцию «уродливого проявления сумасшествия» (определение Дмитрия Пескова).

Кроме того, Рынска написала, что борт этих людей «уже где-то стоит. На каждого такого "травильщика" найдется свой борток». И пожелала им «счастливого полета и мягкой посадки!», если те решат куда-то полететь на Новый год.

Напомним, что после шокирующего заявления блогерши была создана петиция о лишении ее гражданства РФ, которая лишь за сутки набрала более 120 тысяч подписей.

Если же высказывания Рынски будут признаны оскорбительными, а сама она – психически здоровой, то ей грозит уголовное наказание. Штраф в 500 тысяч рублей, либо запрет пользования интернетом на 3 года, либо 4 года принудительных работ или от 2 до 5 лет колонии.

Материалы по теме