Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Смольный: на «Зенит-Арене» завершены общестроительные работы

В настоящее время комитет по строительству проводит приемку выполненных ОАО «Метрострой» работ по «Зенит-Арене»

Генпорядчик стадиона на Крестовском острове ОАО «Метрострой» направил в комитет по строительству Смольного уведомление о завершении общестроительных работ 1-го этапа объекта, сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

В настоящее время заказчик в лице Комитета по строительству проводит приёмку выполненных ОАО «Метрострой» работ. Специалистами Ростехнадзора осуществляется итоговая проверка для выдачи заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов.

«Строительные работы на всех объемно-планировочных элементах здания завершены. В полном объеме выполнены несущие и ограждающие конструкции стадиона, металлоконструкции крыши, кровельное покрытие, в том числе светопрозрачное заполнение, механизация крыши и механизмы поля, фасадные работы», - подчеркивают в пресс-службе.

При этом комитет по строительству как застройщик «Зенит-Арены» представил полный пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Предусматривается, что на втором этапе будут реализованы проектные решения, касающиеся адаптации объекта к требованиям FIFA, мероприятия будут проведены во взаимодействии с АНО «Организационный комитет «Россия-2018» и АНО «Арена-2018». Работы по адаптации объекта, созданию временной инфраструктуры Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также созданию периметра безопасности, включая КПП и терминал досмотра грузового транспорта, планируется реализовать в первой половине 2017 года.

Напомним, во вторник, 27 декабря, стало известно, что Смольный заключил новый контракт с «Метростроем» стоимостью 950 млн рублей. На эти средства компания должна обустроить зону контроля доступа до конца марта 2017 года. Кроме того, 23 декабря были продлены, также до 31 марта, два действующих контракта на 7,7 млрд рублей.  На эти средства планировалось устранить имеющиеся недостатки, завершить прокладку сетей, провести пуско-наладку оборудования и ликвидировать вибрацию поля.

Материалы по теме