Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Новый 2017-й: как встречать и что смотреть по ТВ

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform По результатам опроса ВЦИОМ, 76% россиян будут встречать Новый год дома. Традицию домашнего празднования поддерживают и первые лица страны. Президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин отмечать праздник будут дома, в кругу семьи и друзей. «Общественный контроль» выяснил, что нужно сделать, чтобы праздник в таком формате удался и весь 2017 год удача вас не покидала

Как задобрить Красного Петуха?

«Как встретишь Новый год, так его и проведешь» - для многих это стало прописной истиной. По восточному календарю 2017 год - Год Огненного или Красного Петуха. Несмотря на то что в свои права он вступает 28 января, многие будут стараться уважить покровителя наступающего года уже в новогоднюю ночь.

2017-й - Год Огненного или Красного Петуха. В свои права он вступает 28 января, но многие будут стараться уважить покровителя наступающего года уже в новогоднюю ночь.

Специалисты говорят, что символ 2017 года - заядлый домосед и семьянин, а это значит, что встречать Новый год лучше всего дома с родными и самыми близкими друзьями. Тогда в грядущем году в семье будет царить гармония и взаимопонимание.

Встречать Новый год лучше всего в нарядах красных или огненных оттенков. Этой цветовой гаммы следует придерживаться и в убранстве стола, советуют астрологи.

Что касается угощений, то меню должно быть сытным и разнообразным. Обязательно - с обилием свежих овощей и фруктов, мясными и рыбными блюдами, морепродуктами. А вот от курятины и другого мяса птицы лучше отказаться, как и от блюд из яиц: не переносят покровители года самоедства. Зато Петух очень любит сладкое, поэтому фантазию при выборе десертов для новогоднего стола можно не ограничивать.

Как не закукарекать досрочно?

Чтобы в новогоднюю ночь и на следующее утро чувствовать себя хорошо, врачи советуют соблюсти несколько несложных рекомендаций, которые позволят вашему организму справиться с большим количеством угощений и напитков. Во-первых, в течение всего дня 31 декабря нужно пить много чистой воды. Во-вторых, когда все приготовления к празднику будут закончены, позвольте себе немного отдохнуть. Достаточно будет полутора часов сна, чтобы организм подготовился к ночным празднествам.

Весь день 31 декабря нужно пить много чистой воды. Когда все приготовления к празднику будут закончены, позвольте себе немного отдохнуть.

В-третьих, за праздничный стол нельзя садиться голодными. Днем нужно правильно питаться: еда должна быть богатой витаминами и микроэлементами, сытной, но не перегружающей желудок и печень.

К слову, чтобы подготовить свою печень к гастрономическому изобилию и алкогольным испытаниям в новогоднюю ночь, некоторые медики советуют за полтора-два часа принять так называемую гомеопатическую дозу алкоголя - не более 50 граммов водки или коньяка. Подойдет и коктейль из водки с тоником, поскольку содержащийся в тонике хинин благотворно влияет на ферментную систему. Правда, у этих методов немало противников. Кто-то советует накануне застолья принять гепатопротекторы, а за столом избегать вредной пищи и соблюдать во всем меру.

Стоит ли включать ТВ?

Традиционно подготовка к Новому году сопровождается классическими отечественными комедиями: «Операцией “Ы” и другими приключениями Шурика», «Бриллиантовой рукой», «Джентльменами удачи» и, конечно, «Иронией судьбы, или С легким паром!». Все эти картины 31 декабря будет показывать Первый канал.

«Новогодняя ночь на Первом» начнется в 22 часа 30 минут и продолжится после поздравления президента и боя курантов. Обещают немало премьер и старых хитов. Будут и всеми любимые звезды отечественной эстрады, и участники всех сезонов проекта «Голос».

«Новогодняя ночь на Первом» начнется в 22 часа 30 минут и продолжится после поздравления президента и боя курантов. Обещают немало премьер и старых хитов. Будут и всеми любимые звезды отечественной эстрады.

«В этом году мы подготовили такой праздник, на котором невозможно будет усидеть за столом», - отметил Феликс Михайлов, режиссер «Новогодней ночи на Первом». Видимо, режиссер намекает, что участником застолий включать «Ночь на первом» не рекомендуется.

Канал «Россия-1» в 21 час 50 минут начнет для телезрителей «Новогодний парад звезд», вести который будут Филипп Киркоров и Николай Басков. А после полуночи стартует традиционный новогодний «Голубой огонек», в котором артисты предстанут в необычных дуэтах.

На НТВ в 22 часа 30 минут начнется программа «Живой Новый год» с Вадимом Такменевым, в рамках которой корреспонденты канала будут выходить на связь из разных уголков страны. На ТНТ запланирован новогодний выпуск «Камеди Клаб».

Трансляция новогоднего поздравления президента по всем каналам начнется в 23 часа 55 минут. Напомним, год назад президент особо поздравлял «тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивая национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера». Глава государства также отметил, что в 2015 году россияне отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером», - сказал Путин и пожелал всем россиянам в 2016 году «успехов, радости и счастья». Надеемся, эти пожелания сбылись и продолжат сбываться в 2017-м.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Константин и Арина, водитель и школьница, 40 и 12 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии