Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Смольный проигнорировал мнение ФАС по контракту на ремонт Оборонной улицы

За реконструкцию объекта все-таки возьмется «АБЗ – Дострой»

Смольный, несмотря на позицию антимонопольщиков, все-таки подписал с компанией «АБЗ-Дорстрой» контракт на реконструкцию Оборонной улицы в Колпино, сообщает «АСН – инфо».

Как напоминает издание, закупка производится в рамках второго этапа строительства. Полный титул договора – «Реконструкция Оборонной ул. от Заводского пр. до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд и путепровода через ж.д. пути Московского направления (2 этап)» с разработкой рабочей документации». Длина путепровода через железную дорогу составляет  333 м.

Реконструкция Оборонной улицы – часть масштабного проекта создания транспортной инфраструктуры в этом районе города и улучшения связи его с Петербургом. Объект входит в перечень мероприятий транспортного обеспечения нового здания «Крестов». Кроме того, после реконструкции дорога сможет взять на себя функции транспортного обхода Колпино.

Напомним, о требования ФАС к Смольному отменить конкурс стало известно в середине декабря этого года. На итоги тендера ценой в 4 млрд рублей пожаловалась компания АО «ПО «Возрождение». 

Материалы по теме