Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Как спланировать отпуск самостоятельно

 Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Впереди новогодние каникулы, и многие воспользуются этой передышкой, чтобы получить новые впечатления и отправиться в путешествие. В последнее время многие выбирают маршруты, используя «конструкторы» планировок отдыха - благо сайтов, посвященных путешествиям, с каждым днем все больше

Такие порталы можно условно разбить на три основных группы: сайты-путеводители, сервисы онлайн-бронирования билетов и отелей и ресурсы для обмена впечатлениями (личные блоги, сообщества в соцсетях и форумы). Впрочем, есть и такие порталы, которые способны объединять у себя весь перечисленный функционал. Попробуем проверить это на примере сервиса TripMyDream, который помогает не только выбрать курорт с учетом пожеланий и предполагаемого бюджета, но и купить дешевые авиабилеты, забронировать жилье, получить информацию о месте, куда вы направляетесь, узнать о чужом опыте и получить рекомендации от тех, кто часто бывает за границей.

Определяемся с направлением

Итак, прежде чем запустить поиск по базе предложений, понадобится ответить на вопрос: как вы предпочитаете проводить время - купаясь в море, катаясь на лыжах, осматривая достопримечательности? Останавливаем свой выбор на одном из предложенных типов отдыха. Далее определяемся с датой начала путешествия, количеством попутчиков, суммой поездки.

Ответив на эти вопросы, заходим на главную страницу сайта и заполняем простую анкету. И уже через несколько секунд мы получим полный список городов, которые соответствуют заданным параметрам и бюджету. Система подберет перелеты и жилье в каждом из них, чтобы, выбрав лучший вариант, вы смогли сразу их забронировать. Кроме того, вы получите краткую справку о курорте, содержащую основные данные, которые могут пригодиться туристам.

Если вы уже решили, какую страну хотите посетить, но не выбрали город, сайт тоже вам поможет. Только на первом шаге введите название государства в строку «Знаю куда», а дальше действуйте по описанному выше алгоритму.

Преодолевая расстояния

На этом же ресурсе создан поисковик, который собирает и анализирует предложения ведущих перевозчиков и популярных сервисов онлайн-бронирования без комиссии. Предположим, вам нужно попасть в Москву. Сервис подберет самые выгодные перелеты, потратив на это минимум времени. Чтобы найти свой идеальный рейс, применяем фильтры, которые позволяют установить ряд ограничений, например, не выводить на экран стыковочные варианты или посмотреть только предложения определенных компаний.

Ищем достопримечательности

В разделе «Путеводители» обнаруживаем краткие, но максимально полезные описания самых востребованных курортов мира. Там собраны ответы на вопросы, волнующие каждого путешественника: в каких районах лучше селиться, чтобы оказаться в пешей доступности от основных достопримечательностей, как добраться от и до аэропорта и сколько придется потратить на трансфер. Здесь же найдете список ресторанов, клубов и баров, а также советы, как не стать жертвой грабителей и не спровоцировать конфликт с местными жителями. Вам порекомендуют сувениры, которые стоит привезти родным, а также подскажут, где их можно купить. Ну и, конечно, музеи - какие можно посетить бесплатно или со скидкой? А еще на TripMyDream есть блог, где публикуются статьи заядлых путешественников и людей, живущих в разных странах.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алексей, фрилансер, 31 год Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии