Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петербургские предприятия задолжали энергетикам сотни миллионов рублей

Судебные приставы Петербурга заявили о катастрофической ситуации с задолженностями предприятий по оплате электроэнергии. Речь идет о сотнях миллионов рублей

«Предприятия, не желая оплачивать электроэнергию, накапливают долги, и даже после принятия судами соответствующих решений, продолжают незаконно потреблять электроэнергию», - сообщают судебные приставы. В итоге, доходит до уголовных дел.

Так, недавно было возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ОАО «Головной завод» Рулевой А.И. в связи с неисполнением решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти об ограничении подачи электроэнергии.

В сентябре 2016 года приставам поступил исполнительный лист в отношении ОАО «Головной завод». Суд постановил, что  предприятие «Головной завод» обязано самостоятельно ограничить потребление электроэнергии по договору с АО «Петербургская сбытовая компания». Также предприятие обязали предоставить беспрепятственный доступ к электроустановкам.

«Было установлено, что конкурсный управляющий ОАО «Головной завод» в целях неисполнения решения суда, а также для продолжения незаконного потребления электроэнергии, намеренно вводила службу судебных приставов в заблуждение, предоставляя подложные документы о намерении исполнить решение суда и документы об исполнении решения суда, которые не соответствовали действительности», - сообщает служба приставов.

Материалы по теме