Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Объявлены первые конкурсы на дорожный ремонт в 2017 году

 Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Комитет по государственному заказу объявил первые два конкурса на капитальный ремонт дорог и дорожных сооружений в 2017 году

Конкурс с ограниченным участием на право выполнения работ по капитальному ремонту Каменного моста пройдет в срок до 26 января. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 60 млн рублей.

Каменный мост через Канал Грибоедова проходит по оси Гороховой ул. Его капремонт должен быть выполнен до 30 ноября 2017 года.

В один день с этим конкурсом пройдет электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту трамвайных путей на пр. Авиаконструкторов от ул.Ильюшина до ул. Шаврова. На это выделяется 498,7 млн рублей. Работы рассчитаны на два года.

Всего на ремонт дорожных сооружений (мостов, набережных и т.д.) в 2017 году выделяется 1,4 млрд рублей. Самые дорогие объекты программы – это наб. Фонтанки от Обуховского моста до спуска у дома №112 (548,3 млн рублей), Зеленый мост через Мойку (454 млн) и наб. Фонтанки напротив домов 53 – 55 (308 млн). Финансирование каждого из перечисленных объектов выходит за пределы одного года.

На капитальный ремонт дорог в 2017 году выделено более 1,1 млрд рублей. Крупнейшие объекты здесь также финансируются в течение нескольких лет. Это трамвайные пути на Петергофском шоссе от пр. Маршала Жукова до Санкт-Петербургского шоссе (956 млн рублей), на пр. Авиаконструкторов (конкурс, о котором говорилось выше) и на Санкт-Петербургском шоссе от Петергофского шоссе до конечного пункта «Стрельна» (380 млн рублей).

Еще 1 млрд рублей выделен на текущий ремонт дорог. Самые дорогие объекты: Ленинский пр. от пр. Стачек до Троллейбусного проезда (173,7 млн рублей), Московское шоссе от Колпинского шоссе до границы с Ленинградской областью (158,8 млн) и ул. Белы Куна (153 млн).

Как сообщал ранее «Общественный контроль», финансирование Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) в 2017 году составит почти 60 млрд рублей. Это на 3,4 млрд больше, чем в 2016 году. Основная часть средств пойдет на строительство новых объектов. Так, например, одна только развязка Петербургского шоссе и Витебского пр. потребует 3,5 млрд рублей.

Бюджет на ремонт дорог в 2017 году может быть увеличен, как это произошло в 2016-м. Если изначально на этот год выделялось 3 млрд рублей, то при корректировке бюджета сумма выросла до 5 млрд. Глава КРТИ Сергей Харлашкин ранее заявил, что для приведения всех дорог города в нормативное состояние необходимо выделение 7 млрд рублей.  

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга Павловна Барсукова, работник культуры, 56 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии