Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Глава РУСАДА Анцелиович отказалась от своих слов NYT о «допинговой программе» в России

В пресс-службе спортивного ведомства также заявили, что слова Анцелович были искажены американским изданием

Сегодня утром, 28 декабря, в газете The New York Times вышло интервью с главой Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анной Анцелиович, в котором та якобы признала, что в России существует допинговая программа на ведомственном уровне. Однако в комментариях к посту одного из пользователей Facebook Анцелиович заявила, что ее слова были вырваны из контекста.

«Я из часового интервью сказала много чего, в частности, что до получения ответов спортсменов и вынесения решений федерациями/CAS не имеет смысла в принципе говорить о данной ситуации, так как пока представлена только одна сторона», - написала Анцелович.

В пресс-службе РУСАДА также заявили, что слова Анцелович были искажены американским изданием. При этом в спортивном ведомстве подчеркнули, что у него в принципе нет полномочий признавать или отрицать такой факт, поскольку расследованием занимается Следственный комитет.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что антидопинговая кампания превратилась в антироссийскую кампанию.

Материалы по теме