Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В двигателе разбившегося Ту-154 нашли повреждения

В ходе изучения фрагментов разбившегося в Чёрном море самолёта Ту-154 эксперты межведомственной комиссии обнаружили деформацию лопаток турбины двигателя. Об этом сообщает Life.ru

По данным издания, полученным из лаборатории Центрального научно-исследовательского института ВВС в подмосковных Люберцах, лопатки турбины двигателя авиалайнера очень серьезно повреждены. Они будут детально изучены экспертами для того, чтобы выяснить, были ли они деформированы при ударе о воду, или повреждения появились ещё перед крушением (и, возможно, стали его причиной).

По данным издания, также после предварительного изучения правого крыла Ту-154 специалисты установили, что закрылок на одном крыле был выпущен. При этом уточняется, что пока непонятно, какую именно команду он тогда исполнял - на взлёт или на снижение. Ранее сообщалось, что основные фрагменты самолёта Ту-154, разбившегося после вылета из Сочи, подняты со дна моря на поверхность. Также подняты тела 19 погибших пассажиров лайнера, а основной этап поисковой операции закончен.

Напомним, 25 декабря самолёт, принадлежавший Минобороны РФ и следовавший из Сочи на сирийскую военную базу Хмеймим, потерпел крушение над Чёрным морем. Фрагменты воздушного судна были обнаружены в море в 1,5 км от берега. По уточнённым данным, на его борту находились 92 человека.  

Материалы по теме