Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В рамках ФЦП «Жилище» в 2017 году россиянам выдадут почти 6 тысяч жилищных сертификатов

В 2016 году за счет подпрограммы «Жилище» улучшить свои жилищные условия смогли 6,19 тысяч человек

В 2017 году на реализацию подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в рамках ФЦП «Жилище» направят 13,35 млрд рублей. За счет этих средств планируется предоставить около 5,7 тысяч государственных жилищных сертификатов, а также обеспечить жильем около тысячи уволенных с военной службы. Как сообщает пресс-служба Минстроя, об этом рассказала на совещании заместитель министра Елена Сиэрра.

В рамках ФЦП сертификаты получают военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и приравненные к ним лица; вынужденные переселенцы, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и т.д. По словам чиновницы, в 2016 году за счет подпрограммы улучшить свои жилищные условия смогли 6,19 тысяч человек.

В данный момент в Минстрое России проводится работа по совершенствованию механизма реализации государственных жилищных сертификатов, чтобы позволить участникам подпрограммы использовать их для участия в долевом строительстве.

 

Материалы по теме