Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В России утвержден порядок мониторинга цен строительных ресурсов

Сметные цены строительных ресурсов, определённые Минстроем России по результатам мониторинга, будут размещаться в информационной системе ценообразования в строительстве

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал внесенное Минстроем России постановление, утверждающее порядок мониторинга цен строительных ресурсов. Документ размещен на сайте правительства России.

Согласно постановлению, информация о ценах на строительные ресурсы будет размещаться в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве. Также появится перечень юридических лиц, которые должны будут ежеквартально предоставлять актуальную информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов. Определена специальная форма размещения этих данных в информационной системе.

Сами данные включают в себя, в частности, средневзвешенную по объёмам и цене за отчётный период отпускную цену (цену реализации) строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, произведённых в России либо ввезённых в Россию; цену услуг по перевозке (доставке) строительных ресурсов; среднемесячную номинальную оплату труда плату работников по субъектам Федерации.

Сметные цены строительных ресурсов, определённые Минстроем России по результатам мониторинга, будут размещаться в информационной системе ценообразования в строительстве.

«Данная работа проводится ведомством для решения задачи улучшения качества ценообразования и сметного нормирования, оценки достоверности сметной стоимости объектов капитального строительства», - отметил заместитель главы Минстроя России Хамит Мавлияров.

 

Материалы по теме