Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Воркутинские шахты возобновили работу

Воркутинской городской суд отменил административную приостановку ведения горных работ на шахтах объединения «Воркутауголь». Теперь все добывающие предприятия заполярного города снова работают в штатном режиме

Напомним, ранее тот же суд на 90 суток приостановил деятельность по ведению горных работ на всех шахтах АО «Воркутауголь». Такое решение было связано с претензий Ростехнадзора, заключавшихся в том, что компания не в полном объеме выполнила мероприятия по оборудованию вентиляционных устройств шахт специальными блокировками. Эти мероприятия надзорное ведомство предписало принять по результатам технического расследования причин аварии на шахте «Северная», произошедшей в феврале нынешнего года и унесшем жизни 36 человек.

После вынесенного судом постановления в течение двух дней сотрудники Печорского управления Ростехнадзора провели проверки на шахтах «Воркутауголь» и подготовили заключение об устранении всех нарушений, касающихся оснащения шлюзовых камер. Это и стало поводом для отмены ранее принятого судебного решения.

Материалы по теме