Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Мурманске жителям аварийных домов пообещали переезд в новые дома через две недели

Бывший глава муниципального образования, а ныне депутат Государственной Думы Алексей Веллер вместе с региональными парламентариями и специалистами администрации  проверил скандальное строительство социального жилья на улицах Генералова и Декабристов

«Общественный контроль» уже сообщал, что компания-подрядчик, которой Веллер руководил до назначения в администрацию (до 2013 года), сорвала сроки сдачи домов и задержала переезд из аварийного жилья четырехсот мурманчан. Как сейчас стало известно, накануне проверки экстренно уволили Александра Истратова, генерального директора «Агентства «Мурманнедвижимость», выступавшего в роли заказчика строительства. После чего он заявил журналистам, что причиной освобождения от должности стал его отказ подписывать задним числом документы о введении недостроенных домов в эксплуатацию.

Между тем, сейчас представители компании-застройщика клятвенно пообещали высокой комиссии, что доведут объекты до ума максимум через две недели. Правда, особого доверия у присутствующих эти слова не вызвали, и строителям пообещали усиление штрафных санкций. Алексей Веллер также попросил СМИ не нагнетать атмосферу и посетовал на интриги политических противников. В следующий раз члены комиссии посетят объекты в конце января.

Материалы по теме