Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стадион на Крестовском острове вышел на финишную прямую

Открыть торжественно «Зенит-арену» для петербуржцев городские власти пообещали весной 2017 года после проведения тестовых матчей

Северо-Западное управление Ростехнадзора в четверг, 29 декабря, выдало заключение о соответствии 1 этапа строительства стадиона на Крестовском острове требованием технических регламентов и проектной документации, в том числе, требованиями энергетической эффективности и требованиями оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.

«Проверены предъявляемые к проверке строительные конструкции (в том числе по работам выполненным предыдущим подрядчиком), системы инженерно-технического обеспечения и безопасности в составе 1 этапа», - отмечается в сообщении.

В 2017 году Северо-Западное управление Ростехнадзора продолжит осуществление федерального государственного строительного надзора при выполнении работ 2 этапа – адаптации объекта к требованиям ФИФА.

Напомним, 27 декабря стало известно, что генпорядчик стадиона на Крестовском острове ОАО «Метрострой» направил в комитет по строительству Смольного уведомление о завершении общестроительных работ 1-го этапа объекта.

«Строительные работы на всех объемно-планировочных элементах здания завершены. В полном объеме выполнены несущие и ограждающие конструкции стадиона, металлоконструкции крыши, кровельное покрытие, в том числе светопрозрачное заполнение, механизация крыши и механизмы поля, фасадные работы»,- сообщала пресс-служба Смольного.

При этом комитет по строительству как застройщик «Зенит - арены» представил полный пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Предусматривается, что на втором этапе будут реализованы проектные решения, касающиеся адаптации объекта к требованиям FIFA, мероприятия будут проведены во взаимодействии с АНО «Организационный комитет «Россия-2018» и АНО «Арена-2018». Работы по адаптации объекта, созданию временной инфраструктуры Кубка конфедераций ФИФА 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также созданию периметра безопасности, включая КПП и терминал досмотра грузового транспорта, планируется реализовать в первой половине 2017 года.

О том, что Ростехнадзор приступил к принятию документации по первому этапу стадиона на Крестовском острове «Общественный контроль» сообщал 28 декабря.

Открыть торжественно «Зенит-арену» для петербуржцев городские власти пообещали весной 2017 года после проведения тестовых матчей.

 

Материалы по теме