Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Высланные российские дипломаты встретят Новый год в самолете

Вокруг зданий российского постпредства в Нью-Йорке наблюдается впечатляющее скопление полиции

Российские дипломатические работники, которых правительство США высылает из страны, не могут вылететь в Россию -  трудно купить билеты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», - сказал собеседник.

По его словам, выдворяемые дипломаты будут вынуждены в ближайшее время добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву. При этом, скорее всего, дипломаты проведут новогоднюю ночь в самолете, сказал собеседник агентства.

«Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год», - отметил он.

При этом вокруг «дачи» российского постпредства в Нью-Йорке наблюдается впечатляющее скопление полиции.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что пока еще действующий президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении нашей страны. Ограничения коснутся шести человек и пяти российских организаций, включая ФСБ. В список, например, попали руководитель ГРУ Генштаба Игорь Коробов и три его заместителя.

Кроме того, американские власти решили выслать из страны 35 наших дипломатов. Их обвиняют в «нарушении дипломатической деятельности». В чем именно состоят эти нарушения, не уточняется. Россиян вышлют из Вашингтона и Сан-Франциско в течение 72 часов.

Материалы по теме