Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Одессе готовился «берлинский теракт»

Злоумышленник намеревался протаранить толпу людей на грузовике, сообщают РИА Новости, ссылаясь на начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина

Накануне в поселке городского типа Овидиополь Одесской области мужчина убил женщину и ее дочь, поджег два дома, сел в чужой грузовик и направился в Одессу, чтобы совершить ДТП с большим количеством пешеходов по аналогии с терактом, который произошел на рождественской ярмарке в Берлине.

Однако по дороге в Одессу мужчина совершил ДТП на трассе и был замечен полицейскими. Он попытался от них скрыться, но въезд в Одессу для него был блокирован. В результате злоумышленнику пришлось развернуться и ехать по полю, но в скором времени грузовик застрял. Мужчина выбежал из него и скрылся в неизвестном направлении. Сейчас Национальная гвардия Украины, СБУ и пограничники проводят поисковые мероприятия и предупреждают граждан, что преступник может быть вооружен. 

Напомним, 19 декабря этого года грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине. Совершенное было названо терактом. Погибли девять человек. 

 

 

Материалы по теме