Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В первом матче 2017 года СКА потерпел поражение, ставшее третьим подряд

В очередном матче чемпионата КХЛ петербургский СКА на выезде потерпел поражение от минского «Динамо» со счетом 4:5.

Единственную шайбу в первом периоде забросил игрок хозяев Фредрик Петтерссон - 0:1. Во второй трети матча на шайбы Аарона Палушайа, все того же Петтерссона, Андрея Степанова и Сергея Дрозда точным броском ответил Илья Ковальчук - 1:5. В заключительном периоде Павлу Дацюку, Евгению Дадонову и Егору Яковлеву удалось сократить отставание до минимума, однако спасти матч так и не удалось - 4:5.

Это поражение стало третьим подряд для подопечных Олега Знарка: ранее они уступили ярославскому «Локомотиву» и казанскому «Ак Барсу». При этом до этого «красно-синие» провели две серии из 15-ти и 9-ти побед подряд, между которыми было одно поражение от екатеринбургского «Автомобилиста».

Отметим, таким образом, после 44 матчей СКА со 104 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции. Минское «Динамо» после 43 игр набрало 76 баллов и переместилось на 5 место. Следующий матч СКА проведет на выезде с финским «Йокеритом» 5 января, а «Динамо» в этот же день примет череповецкую «Северсталь».