Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Wikileaks готов заплатить 20 тысяч долларов за информацию о пропавших документах Белого дома

По мнению сотрудников Wikileaks, обнаружение пропавших документы может привести к аресту сотрудников администрации президента США Барака Обамы

Wikileaks учредил вознаграждение в размере 20 тысяч долларов за информацию, которая может привести к аресту сотрудников администрации президента США Барака Обамы. Они, по данным сотрудников организации, могут быть причастны к уничтожению записей Национального государственного архива США. Как отмечают федеральные СМИ, соответствующее сообщение размещено на странице Wikileaks в Twitter.

«Мы предлагаем вознаграждение в $20 тыс. за информацию, которая приведет к аресту или раскрытию любого агента администрации Обамы, уничтожившего важные данные», - отмечается в сообщении. В ноябре 2016 года Wikileaks сообщили в Twitter, что из Управления национальных архивов и учетных документов США пропал жесткий диск с информацией об электронной переписке и других записях администрации президента США Билла Клинтона.

Из опубликованного скриншота переписки следует, что в марте 2009 года сотрудники Национального архива обнаружили пропажу диска с двумя террабайтами информации, включая заметки и электронную переписку ряда сотрудников администрации президента Билла Клинтона. 

Материалы по теме