Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Проспект Непокоренных опять перекрыли из-за репетиции военного парада

Очередная репетиция военного парада в честь 70-летия полного снятия блокады Ленинграда в Великую Отечественную войну проходит сегодня, из-за чего будет перекрыт проспект Непокоренных, сообщает пресс-служба Западного военного округа

Жители Калининского района и прилегающих вновь, как и в декабре, столкнулись с транспортной проблемой – не выехать, не проехать. Тренировки парада пройдут 18 и 24 января. В дни проведения тренировок движение автомобильного транспорта по проспекту Непокоренных будет закрыто, начиная с 9.30 и до окончания проведения мероприятий, напоминают военные.

Напомним, что свыше 1,5 тысячи военнослужащих петербургского гарнизона пройдут в парадном строю 27 января, больше 200 участников парада будут одеты в историческую форму солдат и офицеров Красной Армии. В парадном строю пройдут и боевые машины Победы — танки Т-34 и самоходки СУ-100. Во главе парадных колонн пронесут копии боевых знамен фронтов Красной Армии, участвовавших в освобождении Ленинграда от блокадного кольца, — Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского.

Впервые за 25 лет в военном параде будут участвовать современные танки — Т-72Б3, также зрители увидят все бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили спецназначения «Тигр», самоходки «Мста-С», зенитно-ракетные комплексы С-300 и оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

Материалы по теме