Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

СМИ: среди подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле есть россияне

Имя предполагаемого исполнителя теракта глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвать отказался, хотя и заявил, что личность преступника установлена

Среди задержанных в провинции Турции Измир по делу о теракте в Стамбуле есть выходцы из Средней Азии и Дагестана, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на газету Hurriyet.

По данным издания, из 27 человек большинство – это представители Дагестана, а также стран Средней Азии. Это девять мужчин с семьями.

Ранее сообщалось, что в Измире были задержаны три семьи, некоторые из их членов жили в городе Конья в центральной части страны в одном доме с предполагаемым исполнителем теракта в Стамбуле.

Имя предполагаемого исполнителя теракта глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвать отказался, хотя и заявил, что его личность установлена. По данным СМИ, террорист может быть уйгуром.

Напомним, вновогоднюю ночь неизвестный проник в ночной клуб «Рейна» в стамбульском районе Ортакёй и открыл огонь попосетителям, затем воспользовался паникой толпы и сбежал. Погибли 39 человек, 16 из которых были иностранцами.

Материалы по теме