Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Подробности поражения российских хоккеистов от команды США в полуфинале чемпионата мира

Наша молодежная сборная уступила американцам по буллитам, выигрывая 2:1

Молодежная сборная России по хоккею уступила команде США в полуфинальном поединке молодежного чемпионата мира. Как информирует корреспондент «Общественного контроля», это произошло накануне ночью в серии буллитов.

Сообщается, что основное время поединка закончилось вничью 3:3. При этом россияне открыли счет: на 11-минуте отличился Кирилл Капризов. Под занавес периода Уайт сравнял результат.

Видео YouTube/Матч ТВ: Россияне драматично уступили США в серии буллитов

Едва началась вторая треть поединка, Гурьянов вновь вывел наших вперед. Спустя девять минут Канин опять уравнял шансы, а еще через шесть минут все тот же Уайт вывел свою команду вперед.

Российские спортсмены отыгрались за 14 минут до сирены. Овертайм победителя не выявил, а серия буллитов закончилась для нас трагически.

По старым правилам обе команды пробивали лишь по три штрафных броска. И вот после этого момента наши вели 2:1. Однако затем удача от россиян отвернулась: американцы сумели забить дважды, наши же оба раза промахнулись.

В итоге в финал вышла сборная США, где встретится с канадцами, которые одолели шведов – 5:2. Россияне же сыграют лишь в поединке за третье место. Соперником станет сборная Швеции.