Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Эксперт назвал причины резкого роста цен на машины в России в 2017 году

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Также, по словам аналитика, число выпускаемых в нашей стране автомобилей сократится

В 2017-м году произойдет значительное подорожание автомобилей в России и сокращение их числа. Об этом «ВладТайм» заявил главный редактор сервиса AMSRUS и эксперт автомобильного рынка Сергей Асланян.

Главной причиной подорожания машин и их сокращения Асланян назвал вводимую государством систему экстренного реагирования «ГЛОНАСС».

По словам эксперта, авторы закона хотели избавить рынок России от некачественных автомобилей, однако вместо этого некоторые производители автомобилей премиум-класса могут просто отказаться от ввоза своих машин на территорию России, поскольку им будет не выгодно переоборудовать дорогостоящие машины.

Отметим, на сегодня свои машины согласились оборудовать системой «ГЛОНАСС» такие компании как Mercedes, Volkswagen и Hyundai. Однако, по мнению аналитиков, даже эти компании не станут оборудовать системой оповещения все свои модели под российский рынок.

Материалы по теме