Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Правительство Петербурга выделило на достройку официально построенной «Зенит-Арены» еще 2 млрд рублей

Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) При этом чиновники отказываются признавать, что смета стройки в очередной раз выросла

Комитет по строительству Петербурга без конкурса заключил еще один контракт с «Метростроем» на достройку стадиона на Крестовском острове в Петербурге стоимостью 2 млрд рублей. Как сообщает «Фонтанка», средства пойдут на обустройство зоны контроля доступа стадиона и на приспособление арены к Кубку конфедераций и Чемпионату мира-2018.

Несмотря на громкое заявление Смольного в конце декабря о том, что общестроительные работы на «Зенит-Арене» завершены, на самом деле полностью строительство должно закончиться лишь 1 мая 2017 года, то есть буквально за полтора месяца до начала Кубка конфедераций.

Ранее комитет по строительству Петербурга без конкурса заключил с «Метростроем» еще один контракт на 950 млн рублей, согласно которому генподрядчик до 31 марта обязуется установить на «Зенит-Арене» системы безопасности и контроля доступа. При этом чиновники отказываются признавать, что смета стройки в очередной раз выросла: в Смольном надеются вернуть дополнительно потраченные средства, взыскав их с бывшего генподрядчика компании «Трансстрой» через суд. Таким образом, официально стоимость «Зенит-Арены» по-прежнему составляет 42 млрд рублей.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией назвал новый контракт по «Зенит-Арене» «мухлежом и фальсификацией».

Материалы по теме