Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Черновское сельское поселение в Ленобласти могут назвать в честь ансамбля Александрова

Кроме того, местные власти намерены установить в регионе памятник жертвам авиакатастрофы на собранные народные средства

Депутаты Черновского сельского поселения Сланцевского района Ленинградской области приняли решение назвать свой поселок в честь разбившихся на Ту-154 музыкантов Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Как сообщает Life78, соответствующее решение было принято на заседании муниципального совета еще в конце декабря.

«Трагедия с Ту-154 глубоко потрясла не только нас, местных депутатов, но и всех наших земляков. Люди восприняли трагедию как личную потерю. Мы беседовали с людьми, решали, как мы, сельчане, можем внести свой вклад в увековечивание памяти наших героев-соотечественников, исполнявших свой высокий долг», - отметил глава поселения Виталий Овлаховский.

Авторы идеи отправили официальное обращение в адрес Законодательного собрания Ленобласти и топонимической комиссии региона. Кроме того, местные власти намерены установить в регионе памятник жертвам авиакатастрофы на собранные народные средства.

Напомним, рано утром в воскресенье, 25 декабря, вскоре после вылета из аэродрома Адлера на военную базу Хмеймим в Сирии потерпел крушение самолет Ту-154 Минобороны России, на борту которого находились 92 человека, в том числе Елизавета Глинка.

Материалы по теме