Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Иосиф Кобзон призвал бойкотировать «Евровидение» на Украине

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Песенный конкурс 79-летний артист назвал «коммерческо-политическим мероприятием» 

Как ранее сообщал ОК-информ, музыкальная дирекция Первого канала одобрила кандидатуру 32-летнего финалиста шоу «Голос» Александра Панайотова в качестве представителя России на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2017 году. Советский и российский эстрадный певец Иосиф Кобзон заявил Life.ru, что отправить на песенный конкурс, который пройдет на Украине, Панайотова – большая ошибка.

«Наша страна сделает непростительную ошибку, если этим американским марионеткам посылает на растерзание хорошего парня. Если у него хватит сил и мужества, то он выдержит все оскорбления и свист. Но зачем заранее посылать на поругание нашего парня? Я думаю, что никаких шансов выиграть у него нет», - заявил 79-летний артист.

Кобзон также призвал «просто проигнорировать это коммерческо-политическое мероприятие на Украине». «Я считаю, что это большая ошибка Министерства культуры», - подчеркнул он.

Напомним, в пресс-службе Первого канала заявили, что пока не готовы официально назвать Панайотова представителем России на «Евровидении».

Материалы по теме