Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Минобороны: ВВС США нанесли удар по мирным жителям в Сирии

Фото: Минобороны РФ Фото: Минобороны РФ В результате атаки в провинции Идлиб погибли 20 человек

Самолет ВВС США нанес удар по гражданским целям на территории Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.

По словам представителя Минобороны, 3 января бомбардировщик В-52 без уведомления российской стороны нанес удар в провинции Идлиб. В результате атаки погибли 20 мирных жителей.

Герасимов добавил, что за 2,5 года проведения операции против боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) западная коалиция нанесла около 6,5 тысяч ударов. Серьезных результатов эти атаки не принесли, но Генштабом было зафиксировано «значительное число жертв среди мирного населения».

«Мы помним, что 29 сентября прошлого года американская авиация нанесла в районе Дейр-эз-Зор удар по правительственным войскам, после которого формирования ИГИЛ перешли в атаку», - добавил представитель Минобороны.

Напомним, западная коалиция начала воздушную операцию в Сирии в августе 2014 года. Свою операцию ВВС РФ в Сирии начали в сентябре 2015 года.

Материалы по теме