Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Украина запретила показ сериала СТС «Отель "Элеон"»

Госкино Украины запретило показ на территории Незалежной нового российско-украинского сериала телеканала СТС «Отель «Элеон»

Как говорится в сообщении пресс-службы украинского Государственного агентства Украины по вопросам кино, показ сериала российско-украинского производства не будет производиться. Ведомство отказало в выдаче госрегистрации и необходимого удостоверения, которое дает право на распространение и показ «Отель "Элеон"».

Как сообщает сайт «Украинская служба 1492», сериал не содержит популяризации или пропаганды органов Российской Федерации, однако агентство пояснило, что запрет действует на все сериалы и фильмы России, которые выпущены после 2014 года.

Напомним, «Отель "Элеон"» - продолжение популярного сериала «Кухня». В 15-й серии сериала снялась украинская актриса Ольга Фреймут. В сериале Фреймут появилась в образе инспектора, которая прибыла с ревизией в отель. После того как кадры с участием Фреймут увидели украинские зрители, некоторые «патриоты» обрушились с критикой на актрису м обратились к каналу «1+1» с просьбой убрать Ольгу Фреймут из всех проектов. На такую просьбу зрителей руководство канала ответило, что проект «Отель "Элеон"» не является проектом российского производства, это общее производство Украины и России. 

Материалы по теме