Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Обама говорит: Goodbye. Политик в последней президентской речи попрощается с американцами

 Фото: Time Фото: Time Последнее выступление первого президента-афроамериканца состоится в Чикаго

Уходящий с поста президента США Барак Обама во вторник попрощается с нацией и произнесет прощальную речь. Об этом сообщает CNN.

Последнее выступление первого президента-афроамериканца состоится в Чикаго - символичном для него городе. Здесь он объявил о своих победах в 2008 и 2012 годах. 

Журналисты узнали, что речь Обамы будет представлять собой "перспективный взгляд на страну", и не будет затрагивать личность преемника Обамы в Белом доме. Опрошенные чиновники рассказали, что Обама собирается говорить о национальных выгодах для США, заключающихся в культурном, и политическом разнообразии и справедливости. Тем самым он косвенно собирается дать Трампу наставления на политическое будущее, пишет CNN.

"Президент обратится ко всему американскому народу, независимо от того голосовали они за Обаму или нет. Президент считает себя обязанным рассказать о том, что узнал за последние 8 лет, что он узнал о стране, об управлении страной и предложить американскому народу наиболее эффективные способы противостояния грядущим вызовам", - заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.  

Материалы по теме