Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Мутко ответил на призыв лишить Россию всех соревнований и турниров

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Министр отметил, что люди «анализирующие мочу» начинают давить на тех, кто принимает «политические решения»

Ранее сообщалось, что Национальные антидопинговые организации (NADO) призвали отстранить отечественных атлетов от соревнований и лишить РФ всех международных турниров.

Соответствующее предложение прокомментировал вице-премьер правительства Виталий Мутко, который отметил, что NADO необходимо заниматься своими делами, а не вмешиваться в политику.

«Сегодня те люди, которые должны анализировать мочу, начинают давить на тех людей, которые принимают политические решения. Поверьте мне, мы себя слишком корректно ведем. Доклад Макларена не дает никаких оснований для этих заявлений. Ничего нового в нем нет», - цитирует Мутко «Р-Спорт».

Напомним, что предложение по санкциям в отношении России уже одобрили антидопинговые организации Швеции, Австрии, Канады, Бельгии, Хорватии, Японии, Дании, Швейцарии, Эстонии, Словении, ЮАР, Испании, Польши, Ирландии, Франции, Германии, Финляндии и Нидерландов.

Материалы по теме