Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ночная очередь к Дарам волхвов

 Денис Тарасов/OK-inform Денис Тарасов/OK-inform В частности, накануне последний занявший очередь до 22 часов человек смог поклониться реликвии в 1.30 ночи

В социальных сетях люди активно делятся впечатлениями – не только о самих Дарах, но и организации их «визита» в Петербург.

«Мы в очередь встали в 22.40. В 23.35-уже поклонились Дарам волхвов и свечи пошли ставить. Очень все организовано. Спасибо!», - пишет один. «А мы встали в очередь в 21:20 и смогли войти только в 01:15», - отвечает другой.

Сейчас удобнее подходить к Новодевичьему монастырю со стороны станции метро «Московские ворота». Прихожанка Полина Кузнецова сообщает: «В среду встала в очередь ровно в 22.00 на углу Киевской и Заозерной, вышла ровно в 01.12, организованно все хорошо, спасибо всем кто обеспечивал охрану и проведение.... замерзли только ноги от стояния на одном месте (стояли где-то до Киевской 5) до 00.45... оставшийся путь шли без остановок».

Утром в четверг конец очереди к Дарам волхвов формируется с Черниговской улицы, поэтому удобнее подходить к Новодевичьему монастырю со стороны станции метро «Московские ворота».

Тех, кто будет подходить к очереди со станции «Фрунзенская», направляют на Черниговскую улицу в обход по Смоленской улице. За 15 января поклониться святыне смогли 55 тысяч человек. Сегодня, 16 января, ожидается около 60 тысяч желающих посетить монастырь.

Материалы по теме