Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

КРТИ объявит новый конкурс на достройку депо «Южное» до конца января

При этом ранее Смольный обещал объявить конкурс по депо «Южное» до конца 2016 года

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного намерен объявить новый конкурс на достройку депо «Южное» в период с 16 по 31 января. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, 7 декабря стало известно, что дирекция транспортного строительства направила АО «Корпорация «Трансстрой» уведомление о расторжении контракта на строительство депо «Южное» для Фрунзенского радиуса метрополитена. Как сочли в Смольном, подрядчик сорвал сроки работ и выполних их некачественно. Депо «Южное» строят для отстоя поездов Невско-Василеостровской линии и нужд Фрунзенского радиуса.

Запустить его ранее обещали в 2017 году.

Всего по депо «Южное» с 2014-го года «Трансстрой» выполнил работы на 2,7 млрд рублей. Сдать объект необходимо было до 20 января 2018 года. Сумма всего контракта оценивалась в 6,6 млрд рублей.

Кроме того, летом этого года Смольный со скандалом разорвал контракты с «Трансстроем» на строительство  «Зенит – арены» стоимостью 24 млрд рублей. Корпорацию также обвинили в срыве сроков стройки и низком качестве работ. Теперь Смольный пытается взыскать с «Трансстроя» 3,6 млрд авансов. Экс- подрядчик подал встречные иски на сумму в 7 млрд рублей.

При этом ранее Смольный обещал объявить конкурс по депо до конца 2016 года.

 

Материалы по теме