Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Москве пройдет конгресс по энергоэффективности

С 28 февраля по 1 марта 2017 года в рамках деловой программы выставки «Мир Климата» в столице пройдет XII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Этот форум станет продолжением дискуссии, начатой на конгрессе в Петербурге в ноябре 2016 года и установившей рекорд по посещаемости - более 600 участников.

«Как показывает практика, направления энерго- и ресурсосбережения, повышения энергоэффективности и сохранения экологии выходят на передовые позиции внутренней политики России. Об этом говорит и факт утверждения правительством РФ в сентябре 2016 года «дорожной карты» по энергоэффективности, дополнившей принятый в 2009 году закон «Об энергосбережении», - говорят организаторы конгресса.

Ими выступают Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Национальное объединение строителей, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и НО «АПИК».

«Исполнение требований «дорожной карты» уже началось министерствами и ведомствами, но, как мы знаем, мало принять закон, важно отработать его правоприменительную, нормативно-техническую и методическую базу. Именно эти и ряд других актуальных вопросов из спектра задач по энергосбережению, повышению энергоэффективности и сохранению экологии решают участники конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»», - отмечают организаторы мероприятия.

Они уверены, что профессиональное сообщество - участники выставки «Мир Климата», представители властных и административных структур, бизнес-сообщества, финансовых и страховых компаний, национальных объединений и общественных организаций, собравшись вновь за круглым столом конгрессных дискуссий, наметят очередные векторы развития России по пути ресурсосбережения, внесут свой вклад в разработку нормативной и правовой баз, регулирующих данное направление, и дадут толчок к развитию новых энергоэффективных технологий и материалов.

Более подробную информацию можно найти на сайте мероприятия.

 

 

Материалы по теме