Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В метрополитене Петербурга орудуют лжеволонтеры

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Ни одна общественная организация не получала разрешения на сбор средств в подземке города

Представители петербургского метрополитена просят не давать денег сборщикам пожертвований, которые зачистили в переходах и вагонах подземки. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского метро.

В ГПУ «Петербургский метрополитен» подчеркивают, что ни одна организация не получала от властей разрешения на сбор средств в метро Северной столицы. Однако представители благотворительных фондов продолжают обращаться в вышестоящие органы с жалобами на лжеволонтеров.

Сотрудники метрополитене призывают граждан быть бдительными и оставлять свои пожертвования не в метро, а переводить их на счета организаций, к примеру, через интернет.

«Не можем отвечать за моральные устои: личное дело каждого человека — отдавать свои деньги или не отдавать. Но если люди будут более ответственно относиться к пожертвованиям, они могут зайти на сайт организации, узнать реквизиты и пожертвовать средства, а не отдавать деньги в метрополитене», - добавили в пресс-службе подземки.

Ранее сообщалось, что в Петербурге спекулянты продают через интернет жетоны по 40 рублей.

Материалы по теме