Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ЖК «Династия» планируют сдать не позднее июня 2017 года

Весной этого года Арбитражный суд рассмотрит иск о признании ООО «Адмирал» (застройщика ЖК «Династия») банкротом

Новый инвестор проблемного комплекса ЖК «Династия» компания ООО «Гарант - Держава» планирует получить разрешение на ввод эксплуатацию объекта не позднее июня 2017 года. Об этом стало известно в рамках совещания в комитете по строительству Смольного, сообщает пресс-служба ведомства.

Так в частности, новый инвестор предоставил отчет о мерах, предпринятых для завершения строительства ЖК. На настоящее время заключен договор цессии, в соответствии с которым инвестор перечислил аванс ПАО Банку «Финансовая Корпорация Открытие», последний транш ожидается 27 января. После чего запланирован выход на строительную площадку генерального подрядчика. Завершен процесс обследования объекта, идёт изучение документации, формируется график строительно-монтажных работ.

Как отмечают в пресс-службе комитета по строительству, сейчас разработана схема погашения долга перед энергоснабжающими компаниями, достигнуты договорённости о дальнейшем взаимодействии.

В ходе доклада представитель инвестора сообщил, что дополнительных платежей, а также пеней, штрафов по приостановленным ипотечным и прочим выплатам с дольщиков взыматься не будет. Инвестор берет на себя обеспечение охраны объекта, до этого данным вопросом занимались участники долевого строительства.

Сроки сдачи ЖК «Династия» неоднократно переносились, изначально передача квартир была запланирована на IV квартал 2014 года. Однако строительные работы были остановлены, не смотря на высокий процент готовности объекта. В октябре 2016 года в отношении застройщика ООО «Адмирал» Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области введена процедура наблюдения.  Рассмотрение дела о банкротстве назначено на 29 марта 2017 года.

 

 

Материалы по теме