Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Пентагоне заявили об усилении авиагруппировки РФ в Сирии

Россия перебросила в Сирию дополнительные силы ударной авиации. Об этом каналу Fox News рассказали источники в руководстве Пентагона

«Русские говорят, что выводят войска из Сирии, однако этому нет никаких свидетельств. Напротив, там появляются все новые военные силы», - заявил источник в Минобороны США. По его словам, 9 января на аэродром Хмеймим прибыли четыре штурмовика Су-25. Тем временем иранский военный обозреватель Бабак Тагвай опубликовал в своем Twitter свежую видеозапись, снятую в северной Сирии. На ней видна группа из четырех Су-25 во главе с военно-транспортным самолетом Ил-76. По словам Тагвая, всего на авиабазу Хмеймим за последние дни были переброшены 12 штурмовиков Су-25СМ тремя группами, во главе с тремя Ил-76.  

 Напомним, в сентябре 2015 года 12 самолетов Су-25СМ были переброшены в Сирию в рамках создания там по просьбе официального Дамаска авиационной группировки для борьбы с исламистами. Эти машины были возвращены в Россию в марте 2016-го. Ранее Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил, что авиакрыло российского авианосца «Адмирал Кузнецов» совершило всего 154 боевых вылета в течение двух месяцев. По мнению американских военспецов, этот говорит об ограниченных возможностях российского авианосца. «Мы делаем столько вылетов с авианосца за несколько дней», - сообщили в Пентагоне. Сейчас российский авианосец завершил операцию у берегов Сирии и возвращается домой.

Материалы по теме