Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Блатной бард Новиков улетел на отдых, несмотря на подписку о невыезде

Автор-исполнитель «блатных» песен Александр Новиков, являющийся фигурантом уголовного дела о мошенничестве (хищении средств пайщиков строительства жилого комплекса в Екатеринбурге), улетел отдыхать в Эмираты. Об этом сам подследственный сообщил изданию Znak.com

При этом Новиков заявил, что подписка о невыезде, избранная ему в качестве меры пресечения, не является помехой для отдыха за границей. По мнению Новикова, он не ограничен в свободе передвижения, а просто «обязан уведомлять следователей о своем местонахождении».

Напомним, уголовное дело против Александра Новикова и его делового партнера Михаила Шилиманова было возбуждено в конце 2016 года. По версии следствия, почти половина взносов пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинси» под Екатеринбургом была переведена на личные счета Новикова и Шилиманова. В итоге строительство коттеджного поселка было заморожено. Свою вину оба бизнесмена отрицают.

По словам Александра Новикова, застройкой поселка занималась компания, не имеющая к нему никакого отношения. А сам он «потерял миллионы» на благоустройстве участка, на котором строится поселок. Шилиманов же заявил, что арест «помешал ему вести переговоры» с потенциальными инвесторами, готовыми достроить «Бухту Квинси».

Материалы по теме