Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

На Псковщине разгорелся скандал из-за отказа разместить пару геев в отеле семейного отдыха

Из-за нетрадиционной сексуальной ориентации администрация отеля «Остров-парк» отказала в гостеприимстве двум гражданам Евросоюза. Сейчас эта история бурно обсуждается в сетевом пространстве. При этом администрацию отеля даже обвиняют в нарушении Конституции, однако, по словам президента Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» Гелены Самохваловой, «при заселении гости всегда должны обращать во внимание концепцию отеля»

- Неважно при этом хватило ли у них терпения дочитать пояснительные документы или нет, - комментирует эту историю специально для корреспондента ОК-информ Гелена Самохвалова. - Не буду вдаваться в тонкости происшедшего, но замечу, что в той же самой Европе мне лично уже приходилось сталкиваться с правилами проживания. Однажды во время отдыха в Испании, чтобы снять деньги по карточке, мы зашли с дочкой в ближайший отель. Мы даже не дошли еще до банкомата, когда метр деликатно, но настойчиво обратил мое внимание на то, что концепция отеля «child free», а это в свою очередь запрещает пребывание на его территории маленьких детей. Ничего не поделаешь, мы были вынуждены подчиниться. Если исходить из этих критериев, то в отеле «Остров-парк» произошло нечто похожее. Поэтому, молодые люди без возражений и комментариев со своей стороны обязаны были подчиниться правилам внутреннего распорядка именно потому, что отель, который позиционирует себя, как площадку для семейного отдыха. И в этом ничего предосудительного я не вижу. Главное, чтобы персонал все сделал профессионально, в чем я нисколько не сомневаюсь.

Напомним, что поводом для подобного выяснения отношений стал инцидент в городе Острове (Псковская область), где администрация отеля «Остров-парк» отказала в бронировании апартаментов двум жителям Евросоюза по причине их нетрадиционной ориентации. Как уже сообщили местные СМИ, некий граждан одной из сопредельных с Россией стран на популярном интернет-сервисе для путешественников Tripadvizor под ником AlexA пожаловался на служащих отеля. В своем отзыве гость города отметил, что им «приходится оставаться ночевать тут»:

«Раньше мы постоянно ночевали в этом отеле, вроде бы все нравилось, номера хорошие и чистые, низкая цена, останавливаясь там, мы никогда не шумели, алкоголь не распивали и внимание к себе не привлекали вообще. Но в один день нам почему-то было отказано в заселении без каких-либо объяснений, в достаточно грубой форме. Причин отказа, кроме как гражданство ЕС, я не вижу. Возможно, администратор этого отеля является сторонником превосходства одной нации или группы людей над другой… Желаю ему избавиться от ненависти, ведь именно из-за нее в современном мире сколько проблем. PEACE».

Последней датой посещения гостиницы указан февраль 2016 года. По словам управляющего отеля, мнение которого приводят СМИ, когда в первый раз двое молодых мужчин посетили отель, то их визит не вызвал вопросов у администрации. Однако через месяц постояльцы приехали вновь и, по словам служащих отеля, «вели себя разнузданно». После этого «сладкой парочке» было отказано в возможности бронирования номеров в будущем. В письме, отправленном администрацией отеля по электронной почте одному из них, было сказано, что «поведение адресатов не соответствует концепции семейного отеля».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Станислав, бывший военный, 44 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии