Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Крупнейший в Петербурге океанариум обещают построить через пять лет

Реализовать проект строительства крупнейшего городского океанариума в Купчино инвестор пытается с 2013 года

Городские власти предоставили статус стратегического инвестора компании ООО «Оптима», которая планирует построить крупнейший в Петербурге океанариум в составе торгового-развлекательного комплекса. Объект расположится в Купчино, на проспекте Славы рядом с парком Интернационалистов, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям.

Как отмечают в Смольном, в океанариуме одновременно смогут находиться 750 человек, а пропускная способность площадки для экстремального спорта составит до 15 000 человек в сутки. Помимо этого, в комплексе появятся зона общественного питания, торговые залы, кинотеатр.

«Уникальный для Петербурга проект создания крупнейшего в городе океанариума, в котором можно будет увидеть морских обитателей, ранее не представленных в подобных учреждениях России, будет реализован в течение 5 лет. Объем инвестиций составит порядка 15 миллиардов рублей. Компания-инвестор ООО «Оптима» уже имеет успешный опыт реализации подобного проекта в Москве. Ежедневно «Москвариум» привлекает до 17 тысяч посетителей», - подчеркивают в пресс-службе комитета по инвестициям.

Отметим, что реализовать данный проект ООО «Оптима» пытается уже с 2013 года, с тех пор договоры аренды земельного участка уже продлевалась. При этом в конце 2016 глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк заверила, что проекту в самое ближайшее время будет присвоен статус стратегического.

 

 

Материалы по теме