Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржца избили в электричке за сделанное замечание

За сделанное замечание о неподобающем поведении петербуржец лишился своих вещей и был избит двумя молодыми людьми, сообщает «Росбалт»

Призыв вести себя прилично в транспорте едва не обернулся для 30-летнего жителя Петербурга настоящей трагедией. Безработные молодые люди в ответ на безобидное замечание накинулись с кулаками на мужчину прямо в электричке, отобрали у него личные вещи, документы, и скрылись в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила около 17 тыс. рублей. «Злоумышленники похитили куртку, в которой находились мобильный телефон, документы и деньги», - отметили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО. Позже полицейским удалось оперативно, «по горячим следам» задержать злоумышленников.

- Стражами правопорядка были проведены оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию  преступления. В результате через несколько часов подозреваемые в его совершении были выявлены и задержаны. Ими оказались 20-летние жители одного из сел Гатчинского района Ленинградской области. Оба они нигде не работают, - сообщили в пресс-службе.

В отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело. За нападение им грозит до пяти лет лишения свободы.

Материалы по теме