Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Аэропорту «Мурманск» на спецсовещании велели решить все проблемы, но не сказали, как

Чиновники и представители контролирующих инстанций сегодня обсудили проблемы мурманского аэропорта, которые в последние два месяца регулярно вызывают недовольство пассажиров

Участниками специального совещания стали сотрудники транспортной прокуратуры, аэропорта, УГИБДД, авиакомпаний. На мероприятии было отмечено, что работу аэропорта серьезно осложняют рекордные снегопады и влажность. Чтобы обеспечить нормальный прилет-вылет самолетов предприятие вынуждено закрываться на очистку от снега покрытия и светосигнальной системы, а также обработку специальным антигололедным реагентом. Есть проблемы с парковкой, где никак не разберутся со шлагбаумом. Кроме того, на привокзальной площади не обеспечивают безопасность пассажиров.

- Руководству аэропорта было указано на необходимость решения проблем, - сообщает пресс-служба правительства Мурманской области. - Также акцентировано внимание авиакомпаний и аэропорта Мурманск, что следует обеспечить своевременное информирование пассажиров о задержках рейсов, предоставлять питье, горячее питание и гостиницы.
Министерству транспорта поручено постоянно мониторить ситуацию в аэропорте.

Материалы по теме