Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Не пропустившая «скорую» на Камчатке автоледи работает в избиркоме

Интернет-пользователи потребовали посадить женщину, из-за которой скончался молодой человек

Как ранее сообщал ОК-информ, вечером 10 января в городе Петропавловске-Камчатском автоледи не пропустила машину «скорой помощи», которая ехала к умирающему 21-летнему пациенту, в результате чего молодого человека спасти не удалось. Как рассказал РИА Новости источник в силовых структурах, женщина-водитель оказалась членом местной участковой избирательной комиссии.

По словам собеседника агентства, за рулем легкового автомобиля находилась 30-летняя Ульяна Лобанова. С 2015 года женщина является членом комиссии одного из избирательных участков города. В настоящее время все аккаунты Ульяны Лобановой и ее мужа в социальных сетях удалены, а их телефоны не отвечают.

На сайте Change.org появилась петиция с требованием привлечь водителя и пассажира иномарки, не пропустивших «скорую» к умирающему пациенту, к уголовной ответственности. «По сути, своими действиями они убили человека», - говорится в тексте петиции, которую на данный момент подписали 4 тысячи человек. Автор обращения призвал генерального прокурора и главу Следственного комитета взять под личный контроль расследование инцидента и «добиться максимальных карательных мер».

Напомним, ранее стало известно, что автоледи грозит лишь штраф в размере 500 рублей.

Видео: На Камчатке автоледи на пропустила «Скорую помощь»

Материалы по теме