Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Строительство магистрали № 7 через Удельный парк начнется не раньше 2039 года

Когда большинство противников возведения трассы отойдет от дел

Проблемные с точки зрения выделения земельных участков мероприятия, такие как строительство магистрали № 7 от Арсенальной наб. до Выборгского ш. с мостом через р. Неву и овзведение магистрали непрерывного движения на правом берегу р. Невы на участке от Ушаковского моста до Большого Обуховского моста планируются Смольным к реализации на самом последнем этапе единой концепции транспортного развития Петербурга, то есть с 2039 по 2048 годы, об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Игоря Албина.

Напомним, строительство седьмой магистрали от Арсенальной набережной на север, которая проходит прямо по территории Удельного парка, кочует из Генплана в Генплан с 70-х годов. Общественники регулярно проводят пикеты и собирают подписи за отмену строительства трассы, которая, по их мнению, уничтожит уникальную зеленую зону в Приморском районе.

Несмотря на то, что на строительство магистрали нет ни денег, ни проектных возможностей (в районе станции «Удельная» и в створе Арсенальной физически нет места для необходимых съездов), власти регулярно отказывали активистам и депутатам в изъятии трассы из Генплана. 

Материалы по теме