Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ах, как хочется вернуться в Городок

 Trend/ Елена Яковлева Trend/ Елена Яковлева Съемочная группа передачи «Городок» в конце января в Петербурге приступает к съемкам фильма в память об Илье Олейникове

- Всех, кто хочет сказать несколько слов о том, что значил в его жизни, в жизни его семьи этот «веселый добрый дядька с усами», поднимавший нам настроение даже в самые тяжелые годы, милости просим на съемки, - написано в объявлении о начале съемок на официальном сайте передачи.

Свои отклики на призыв вспомнить Илью Олейникова «всем двором» все желающие могут прислать на электронную почту info@gorodok.tv.

- Как только уточнится время и место съемок, мы вышлем вам приглашение, - обещают создатели популярнейшей в свое время телепередачи. - Все граждане нашего общего Городка, проживающие даже на его далеких окраинах - от Владивостока и Тикси до Нью-Йорка и Сиднея, могут прислать нам свою видеозапись, которую сейчас совсем несложно сделать на видеокамеру, фотоаппарат, в крайнем случае, даже на мобильный телефон.

Актер-комик, телеведущий и композитор Илья Олейников умер от рака легких 11 ноября 2012 года. Россиянам он больше всего запомнился по юмористической передаче «Городок», которую Илья Олейников создал вместе с Юрием Стояновым в 1993 году.

«Городок» четыре раза был награжден премией «ТЭФИ»: в 1999 и 2002 годах - в номинации «Лучшая развлекательная программа», а в 1996 и 2001 годах - в номинации «Лучшие ведущие развлекательной программы». За всю историю передачи вышло 439 ее выпусков. Съемки программы прекратились в связи с уходом Ильи Олейникова. 

Материалы по теме