Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Более 170 биатлонистов из разных стран потребовали отстранить российских спортсменов

В письме к IBU предлагается не допускать спортсменов с допинговым прошлым на Олимпийские игры и чемпионаты мира

Как ранее сообщал ОК-информ, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило 31 российского биатлониста в применении допинга, после чего Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от участия в соревнованиях российских биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову, а в отношении остальных 29-ти спортсменов организовал проверки.

Более 170 спортсменов из разных стран подписали обращение к IBU с призывом к организации действовать смелее по отношению к россиянам и отстранить от участия соревнования всех, кто подозревается в употреблении допинга. Об этом сообщает Сeskatelevize со ссылкой на Иржи Хамзу - президента Федерации биатлона Чехии, которая была инициатором обращения.

В письме предлагается не допускать спортсменов с допинговым прошлым на Олимпийские игры и чемпионаты мира. Кроме того, спортсмены призывают сократить квоту для тех стран, в которых зафиксированы допинг-случаи.

Отметим, 21 января в итальянском Антхольце, где пройдет 6-й этап Кубка мира, состоится экстренное заседание IBU по докладу Ричарда Макларена.

Материалы по теме