Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургский метрополитен попросил полицию найти хулиганов, которые держали двери поезда

Запечатленные на видео пассажиры нарушили правила пользования метрополитеном

Как ранее сообщал ОК-информ, в интернете появилось видео, как в петербургском метро хулиганы держали открытыми двери поезда во время движения. ГУП «Петербургский метрополитен» прокомментировал ситуацию на своей официальной странице в Facebook.

«Из опубликованного видеоролика видно, что осуществившие блокировку дверей пассажиры имеют представление о системе работы автоматики дверей в поездах метро и приложили все усилия для того, чтобы заблокировать их таким образом, чтобы машинист не получил оповещения о блокировке», - отметили в пресс-службе подземки.

Также в метрополитене заявили, что по факту опубликованного видеоролика будет проведено расследование. ГУП «Петербургский метрополитен» обратился в полицию и попросил установить личности и найти хулиганов, которые держали двери поезда, тем самым нарушая правила пользования метрополитеном.

Отметим, также в петербургской подземке призвали пассажиров не быть равнодушными и сообщать о подобных происшествиях работникам метрополитена на станциях или с помощью связи «пассажир-машинист» в вагонах поезда. «Помните, что от этого во многом зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких», - подчеркнули в метрополитене.

Материалы по теме