Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На Крещение в Петербурге будет холодно и ветрено

В Управлении МЧС по Петербургу отмечают, что в связи с усилением ветра во время Крещения будут ужесточены меры безопасности по допуску граждан к купелям

Погода в праздник Крещения Господня в четверг, 19 января, будет прохладной и ветреной. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на главного синоптика Петербурга Александра Колесова.

«В ближайшие дни будет часто меняться температура. После пары морозных дней к городу подойдет атмосферный фронт с теплым воздухом. То есть уже к полуночи 19 января температура будет нулевой, с повышением днем до 1 - 3 градусов. Возможен мокрый снег. Также 18 - 19 января ожидается усиление ветра. Ночью до 7 - 12 м/с, днем до 15 м/с с западного направления. В связи с этим произойдут и колебания уровня воды в Неве. А уже днем 20 января снова начинается похолодание, следующие дни будут более морозные, зимние», - цитирует его агентство.

В Управлении МЧС по Петербургу отмечают, что в связи с усилением ветра во время Крещения будут ужесточены меры безопасности по допуску граждан к купелям.

«С 9 утра 18 января мы переходим в режим повышенной готовности. У купелей будут дежурить спасатели и медицинские работники, также предусмотрены места для переодевания и подогрева», - рассказал начальник ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин.

Однако, по информации спасателей, несмотря на потепление, толщина льда на Неве является достаточной для проведения праздника. 

Материалы по теме