Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ЦРУ опубликовало 13 млн страниц документов о НЛО и суперспособностях человека

Также были раскрыты данные о деятельности ЦРУ во время войны во Вьетнаме, в Корейском конфликте и в период Холодной войны

Центральное разведывательное управление США опубликовало свой архив, который состоит примерно из 13 млн страниц различных документов. Об этом сообщает телеканал CNN.

«Доступ к этой исторически значимой коллекции больше не ограничивается географией», - заявил глава отдела ЦРУ по управлению информацией Джозеф Ламберт.

«Ничто из этого не отбиралось специально. Эта полная история с хорошими и плохими моментами», - добавил представитель ЦРУ Хезер Фриц Хорниак.

В частности, были раскрыты данные о деятельности ЦРУ во время войны во Вьетнаме, в Корейском конфликте и в период Холодной войны. Кроме того, были опубликованы документы о предполагаемых появлениях НЛО и о засекреченном ранее военном проекте Stargate, в рамках которого проводились исследования различных суперспособностей человека, в том числе изучалась возможность удаленно «видеть события».

Отметим, ранее эти бумаги можно было посмотреть лишь на четырех компьютерах в Национальном архиве, который расположен в штате Мэриленд.

Материалы по теме