Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Похищенная в Оренбурге 12-летняя девочка созвонилась с матерью из багажника автомобиля

Первоначально следствие считало, что похитителей было двое, однако оказалось, что преступник действовал в одиночку 

Как ранее сообщал ОК-информ, в Оренбурге днем 17 января неизвестные насильно посадили 12-летнюю девочку в автомобиль и похитили ее, школьницу нашли вечером живой на городской свалке. О подробностях случившегося РИА Новости рассказала старший помощник руководителя областного СК РФ Анжелика Линькова.

По подозрению в похищении был задержан 29-летний житель Пермского края, который уже признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело. Первоначально следствие считало, что похитителей было двое, однако оказалось, что преступник действовал в одиночку.

Злоумышленник положил ребенка в багажник автомобиля «Лада Гранта» и увез девочку в неизвестном направлении. Похищенная сумела отправить матери СМС-сообщение, а также ненадолго созвониться и рассказать о произошедшем. Женщина незамедлительно обратилась в полицию.

Отметим, установлено, что подозреваемый работал в коммерческой организации рабочим, не женат, детей нет. Найденная девочка чувствует себя удовлетворительно, ее не госпитализировали, однако она очень напугана. Расследование продолжается.

Материалы по теме