Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге спецназ задержал последнего обвиняемого в перестрелке на Крестовском острове

Задержанного обвиняют по статьям «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия»

В Петербурге сотрудники полиции и спецназа задержали четвертого фигуранта уголовного дела о перестрелке на Крестовском острове Антона Костишина. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу СК РФ по региону.

Задержанного обвиняют по статьям «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия». Он находился в розыске с июля 2014 года, когда у дома №25 на Северной дороге между двумя группами молодых людей произошел вооруженный конфликт из-за задолженности в 2 млн рублей.

По версии следствия, во время ссоры Тигран Абалян, Гамзат Салманов, Руслан Исагаджиев и Антон Костишин напали на своих оппонентов и открыли беспорядочный огонь из огнестрельного и травматического оружия. В общей сложности они произвели не менее 10 выстрелов, в результате чего 5 человек были госпитализированы.

Отметим, Абалян и Салманов ранее были осуждены к реальному сроку лишения свободы, уголовное дело в отношении Исагаджиева рассматривается в суде по существу. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме