Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Обрушившийся бизнес-центр в Тегеране погреб под собой десятки человек

Высотный центр Plasco на юге Тегерана обрушился в результате начавшегося там пожара. Об этом сообщает иранское агентство Fars News Agency

Пожар в здании начался сегодня утром на девятом этаже, пламя в считанные минуты распространилось вверх. Огонь расплавил стальные конструкции, и в здании произошло обрушение. На место пожара прибыло несколько пожарных бригад, в его тушении участвовали более 200 пожарных. На какой-то момент огонь был потушен. Однако, как выяснилось, пламя ушло в перекрытия центра, через несколько минут оно вспыхнуло вновь и повлекло за собой обрушение здания.

 В результате обрушения здания около 30 пожарных остались под завалами, по предварительной информации, все они погибли. По официальным данным местной «скорой помощи», еще как минимум 40 человек получили травмы. При этом число жертв и пострадавших  может резко возрасти, так как в здании находилось до 300 человек.

Сотрудники расположенных неподалеку от здания посольств эвакуированы. По словам очевидцев, жар от горящего здания до сих пор чувствуется даже на расстоянии 40 метров. В Plasco находились фабрики по производству одежды и другие коммерческие помещения. Здание было построено 53 года назад и стало одним из первых высотных зданий, построенных в Тегеране. 

Материалы по теме